Serie A LIVE

Classifica Serie A 2026-2027

Ps PtGVNPGFGSDRMP
1Inter197610219+122.71
2Lazio197610144+102.71
3Roma177520163+132.43
4Milan157430147+72.14
5Como147421127+52.00
6Frosinone137412139+41.86
7Cagliari13741267-11.86
8Juventus11732298+11.57
9Napoli107313107+31.43
10Torino107313109+11.43
11Atalanta973041011-11.29
12Lecce97304912-31.29
13Sassuolo872231214-21.14
14Monza772141315-21.00
15Bologna57124610-40.71
16Udinese47115916-70.57
17Genoa47115513-80.57
18Fiorentina47115817-90.57
19Parma47115413-90.57
20Venezia37106616-100.43
  •  Campione d'Italia
  •  Champions League
  •  Europa League
  •  Conference League
  •  Retrocessa
Il campionato Serie A stagione 2026-2027 è composto da 20 squadre (Atalanta, Bologna, Cagliari, Como, Fiorentina, Frosinone, Genoa, Inter, Juventus, Lazio, Lecce, Milan, Monza, Napoli, Parma, Roma, Sassuolo, Torino, Udinese, Venezia).
La stagione parte il 23/08/2026 e si conclude il 30/05/2027, ed è suddivisa in 38 giornate.